Сохранение фасадных конструкций на Rusbuild 2024. Доклад Виктора Казакова

Сохранение фасадных конструкций на Rusbuild 2024. Доклад Виктора Казакова

29.02.2024
27 февраля-1 марта в Москве проходит строительная выставка Rusbuild 2024. Генеральный директор ГК "КрашМаш" Виктор Казаков выступил с докладом на конференции «Сохранение объектов культурного наследия и археологии при строительстве жилых комплексов»

В своем докладе руководитель ГК "КрашМаш" поднял проблематику сохранения фасадных конструкций при демонтаже зданий и сооружений и рассказал о плюсах и минусах подобных работ при строительстве современных жилых комплексов.

Уже несколько лет ГК «КрашМаш» реализует проекты сохранения фасадных конструкций в историческом центре Москвы. В своем выступлении Виктор Казаков рассказал о технологии работ на примере одного из текущих объектов компании – шестиэтажного здания в Потаповском переулке. В этом уникальном для России проекте все четыре фасадных стены были сохранены и стали частью премиального жилого комплекса.

«Такой подход позволяет не только продлить жизнь исторических объектов, но и сделать их более эффективными, устойчивыми и востребованными в современном мире» - подчеркнул Виктор Казаков


Поделиться новостью с друзьями
Последние новости